Sprechstunden SJ 2018/19

Unterrichtszeiten:
 
1.Stunde 8.00 - 8.50
2.Stunde 8.55 - 9.45
3.Stunde 10.00 - 10.50
4.Stunde 10.55 - 11.45
5.Stunde 11.55 - 12.45
6.Stunde 12.50 - 13.40
7.Stunde 13.40 - 14.30
8.Stunde 14.30 - 15.20
9.Stunde 15.20 - 16.10
10.Stunde 16.10 - 17.00
11. Stunde 17.00 - 17.50
12. Stunde 17.50 - 18.40
 
 
Sprechstunden SJ 19/20:

(Stand 10.10.19)

HRin Drin Gerda BENESCH-TSCHANETT Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Nora ABESKA Dienstag 3. Stunde
Mag. Barbara ACHAMMER Dienstag 4. Stunde
Mag. Bernadette ANZENGRUBER Donnerstag 3. Stunde
Daniela APOSTOLAKIS in Karenz
Mag. Michael AUER Dienstag 4. Stunde
Adam BALTNER Dienstag 3. Stunde
Mag. Mariola BARBORIK Donnerstag 7. Stunde
Dr. Mag. Angela BERGER Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Bernard BERNATZIK Dienstag 6. Stunde
Mag. Herbert BIRNBAUMER Dienstag 6. Stunde
Mag. Dagmar BIRRINGER-PANY Donnerstag 4. Stunde
Mag. Barbara BOHACEK-OSTER Mittwoch 5. Stunde
Mag. Ursula BOHATSCHEK-TAMANDL Mittwoch 5. Stunde
Mag. Julia BÖLL Freitag 2. Stunde
Mag. Theresa BREUNIG Donnerstag 5. Stunde
Mag. Barbara BREUSS Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Marcus BRUCK Freitag 6. Stunde
Mag. Olivia BRUNNER Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Merle CALLIGARIS Vereinbarung per Telefon / eMail
Stephen CARRAGHER Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Andrea CERNY Vereinbarung per Telefon / eMail
Birgitta CIASTO-BINDER Montag 2. Stunde
Charles-Olivier CORBEIL, BA Freitag 3. Stunde
Maria DEPTA, BSc (Hons), PGCE Mittwoch 3. Stunde
Andreas DRABEK-FILZ Freitag 3. Stunde
Mag. Maryna DRANDIJSKI Mittwoch 3. Stunde
Mag. Kübra DURAN Montag 4. Stunde
Mag. Klaus EGGER Dienstag 4. Stunde
Dr. Hannes EIDLITZ Dienstag 6. Stunde
Mag. Beate ENDERS Donnerstag 5. Stunde
Mag. Azeddine ENNAGI Dienstag 4. Stunde
Mag. Juliana ERGEN Freitag 3. Stunde
Mag. Teresa FILZ Mittwoch 4. Stunde
Mag. Christine FROSCHAUER Dienstag 5. Stunde
Mag. Raphael FUCHS Donnerstag 2. Stunde
Mag. Simone FÜREDER Donnerstag 3. Stunde
Mag. Martin GÖBL Donnerstag 5. Stunde
Mag. Leslie GOLDSBY Mittwoch 5. Stunde
Mag. Markus GRASS Freitag 5. Stunde
Mag. Christian GRUBER Freitag 2. Stunde
Mag. Karl GUGLER Montag 5. Stunde
Mag. Michael HABERL Mittwoch 5. Stunde
Mag. Birgit HAMMER Donnerstag 6. Stunde
Brian HATFIELD, MA Mittwoch 2. Stunde
Mag. Evelyn HARTL Dienstag 3. Stunde
Mag. Almut HAUPTMANN Mittwoch 3. Stunde
Andy HEITZENEDER Vereinbarung per Telefon / eMail
Dipl. Päd Janet HILL, BA (Hons), PGCE Donnerstag 4. Stunde
Mag. Sonja HNILICA Freitag 3. Stunde
John HODGSHON Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Johanna HOFMANN Montag 4. Stunde
Mag. Helmuth HOLZMANN Montag 9. Stunde
Mag. Gudrun HORETH Donnerstag 5. Stunde
Mag. Irmgard HÖRMANN Dienstag 3. Stunde
Mag. Ilse HORNER Mittwoch 2. Stunde
Mag. Marko IKIC Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Petra JABER Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Brigitte JACHS-POGATSCHNIG Donnerstag 5. Stunde
Mag. Nina JANISCH Dienstag 5. Stunde
Mag. Klaus JONAS Dienstag 5. Stunde
Mag. Doris KITTINGER Mittwoch 2. Stunde
Mag. Sabine KOFLER Dienstag 5. Stunde
Mag. Anita KOHLHEIMER-DÖRFLINGER Mittwoch 4. Stunde
Mag. Verena KOLLER-ALLAF Freitag 4. Stunde
Walter KONRAD Montag 7. Stunde
Mag. Anna-Birgit KONTRINER auf Sabbatical
Mag. Daniela KRENEK Mittwoch 3. Stunde
Mag. Sigrun KROISS Dienstag 3. Stunde
Mag. Heinz LAHRNSAK Dienstag 3. Stunde
David LEGG, BA (Hons), PGCE Dienstag 3. Stunde
Mag. Christa LEOPOLD Montag 4. Stunde
Alfred LESCHNIK, BEd Mittwoch 5. Stunde
Mag. Alexander LIANOS Montag 5. Stunde
Eric LUNDQUIST Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Vera MAIR Donnerstag 3. Stunde
Mag. Martina MALFER auf Sabbatical
Mag. Bernhard MANDL Dienstag 4. Stunde
Susanne MARSCHIK Dienstag 5. Stunde
Mag. Stephan MATYUS Donnerstag 3. Stunde
Dr. Mag. Birgit MILACHOWSKI-STARK Donnerstag 4. Stunde
Mag. Michaela MITTENDORFER Donnerstag 4. Stunde
Mag. Christine MOSER Mittwoch 4. Stunde
Mag. Karin MOSER Freitag 4. Stunde
Mag. Wolfgang MOSER Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Evelyn MÜLLER Dienstag 5. Stunde
Mag. Jaime NAGL Mittwoch 3. Stunde
Jayashree NARASIMHAN-ARNHOF, B.A. Freitag 4. Stunde
Mag. Mirjam NAUSNER Montag 5. Stunde
Mag. Margot NESSMANN Donnerstag 3. Stunde
Mag. Martina OBENAUS Donnerstag 3. Stunde
Mag. Nina OPPEL-EQUILUZ Donnerstag 2. Stunde
Lettarcia Candice ORTNER, BA Dienstag 2. Stunde
Mag. Rupert OSTER Mittwoch 2. Stunde
Mag. Franziska PASEKA-FELLNER Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Christine PERTL Freitag 4. Stunde
Mag. Astrid PINTAR-FUCHS Freitag 4. Stunde
Sabina PRUDIC Donnerstag 5. Stunde
Regine RABL Dienstag 3. Stunde
Dr. Paolo RAIMO Donnerstag 2. Stunde
Mag. Sonja RAUMAUF Freitag 4. Stunde
Mag. Edith RIEGLER Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Robert RIEGLER Dienstag 3. Stunde
Mag. Christine SAYAR Donnerstag 4. Stunde
Mag. Petra SCHÄFFER Dienstag 5. Stunde
Julia SCHEDLBERGER Mittwoch 3. Stunde
Mag. Ilse SCHLAGER Freitag 4. Stunde
MMag. Andrea SCHREIBER Donnerstag 2. Stunde
Mag. Karl SCHWAMBERGER Mittwoch 3. Stunde
Mag. Ursula SCHWARZ Mittwoch 4. Stunde
Mag. Ingrid SCHWEIGHOFER Dienstag 3. Stunde
Mag. Heidi SEQUENZ Montag 3. Stunde
Mag. Nina SIGMUND Mittwoch 3. Stunde
Mag. Jasmin SIMA Freitag 3. Stunde
Mag. Helga SIMMERL Dienstag 3. Stunde
Mag. Dorit SMOLKA Dienstag 4. Stunde
Mag. Gerald STALTNER Montag 4. Stunde
Mag. Michaela STIEDL Donnerstag 3. Stunde
Mag. Barbara STIEGLER Dienstag 3. Stunde
Mag. Sibylle STIFTER-OBDRZALEK Donnerstag 4. Stunde
Dipl. Phys. Michael STOLLE Dienstag 4. Stunde
Robert SZUCS Vereinbarung per Telefon / eMail
Mag. Elif TALUK Dienstag 4. Stunde
Mag. Ursula TONKOVITSCH-SPANIEL Dienstag 9. Stunde
Mag. Julia TSCHOL Donnerstag 4. Stunde
Mag. Edith VEITH Mittwoch 6. Stunde
Mag. Rudolf WEINGRILL Donnerstag 3. Stunde
Mag. Heide-Marie WEIß-KIRCHMAIER Montag 3. Stunde
Mag. Michaela WINTER-ZIERING Mittwoch 2. Stunde
Mag. Petra WIRNSPERGER Mittwoch 6. Stunde
Mag. Yusuf YIGIT Mittwoch 6. Stunde
Mag. Michael ZAHOUR Mittwoch 5. Stunde
DI Barbara ZUCKER Donnerstag 3. Stunde

zum Seitenanfang 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer