LehrerInnen

zur Sprechstundenliste

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Benesch1.jpg

Dr. Gerda BENESCH-TSCHANETT, Dir.in

eMail: gerda.benesch-tschanett@theodor-kramer.at

Abeska.JPG

Mag. Nora ABESKA, KB 2E

Fächer: BE, TECH
eMail: nora.abeska@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara ACHAMMER

Fächer: D, E, LC
eMail: barbara.achammer@theodor-kramer.at

 

Daniela APOSTOLAKIS, KB 2F

Fächer: D, Rev
eMail: daniela.apostolakis@theodor-kramer.at

Auer.jpg

Mag. Michael AUER, KB 4E

Fächer: D, GWK, LC
eMail: michael.auer@theodor-kramer.at

 

Adam BALTNER

Fächer: Native Speaker
eMail: adam.baltner@theodor-kramer.at

Barborik.jpg

Mag. Mariola BARBORIK

Fächer: Rk
eMail: mariola.barborik@theodor-kramer.at

 

Dr. Mag. Angela BERGER (in Karenz)

Fächer: E, M
eMail: angela.berger@theodor-kramer.at

 

Mag. Bernard BERNATZIK

Fächer: BE, PUP
eMail: bernard.bernatzik@theodor-kramer.at

 

Mag. Herbert BIRNBAUMER (in Karenz)

Fächer: E, F, LC
eMail: herbert.birnbaumer@theodor-kramer.at

 

Mag. Dagmar BIRRINGER-PANY, KB 4A

Fächer: E, GWK
eMail: dagmar.birringer-pany@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara BOHACEK-OSTER, KB 2C

Fächer: BE, TECH, TEX
eMail: barbara.bohacek-oster@theodor-kramer.at

Bohatschek.jpg

Mag. Ursula BOHATSCHEK-TAMANDL

Fächer: GSK, L, Wiss. Arb.
eMail: ursula.bohatschek-tamandl@theodor-kramer.at

 

Mag. Julia BÖLL, KB 1D

Fächer: PH, BIUK
eMail: julia.boell@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara BREUSS

​​​​eMail: barbara.breuss@theodor-kramer.at

bruck.jpg

Mag. Marcus BRUCK

Fächer: CH
eMail: marcus.bruck@theodor-kramer.at

 

Mag. Olivia BRUNNER

Fächer: E
eMail: olivia.brunner@theodor-kramer.at

 

Mag. Merle CALLIGARIS

Fächer: L
eMail: merle.calligaris@theodor-kramer.at

Carragher.JPG

Stephen CARRAGHER

Fächer: E4U
eMail: stephen.carragher@theodor-kramer.at

 

Birgitta CIASTO-BINDER, KB 5D

Fächer: GSK, MU
eMail: birgitta.ciasto-binder@theodor-kramer.at

Corbeil.JPG

Charles-Olivier CORBEIL, BA, KB 6A

Fächer: E, F, GSK
eMail: charles-olivier.corbeil@theodor-kramer.at

Deinlein.JPG

Mag. Christa DEINLEIN

Fächer: M, PH
eMail: christa.deinlein@theodor-kramer.at

 

Maria DEPTA, BSc (Hons), PGCE

Fächer: E
eMail: maria.depta@theodor-kramer.at

 

Andreas DRABEK-FILZ (auf Sabbatical)

Fächer: MU
eMail: andreas.drabek-filz@theodor-kramer.at

 

Mag. Maryna DRANDIJSKI

Fächer: M
eMail: maryna.drandijski@theodor-kramer.at

 

Mag. Klaus EGGER

Fächer: GSK, PUP
eMail: klaus.egger@theodor-kramer.at

 

Mag. Alicia EIBENSTEINER

Fächer: BSPM
eMail: alicia.eibensteiner@theodor-kramer.at

Eidlitz.JPG

Dr. Hannes EIDLITZ, KB 6B

Fächer: GSK, GWK
eMail: hannes.eidlitz@theodor-kramer.at

 

Mag. Arwa ELABD (UP)

Fächer: D, SPA
eMail: arwa.elabd@theodor-kramer.at

 

Mag. Beate ENDERS

Fächer: D, PUK
eMail: beate.enders@theodor-kramer.at

Ennagi.JPG

Mag. Azeddine ENNAGI

Fächer: E, F
eMail: azeddine.ennagi@theodor-kramer.at

Ergen.jpg

Mag. Juliana ERGEN, KB 2D

Fächer: M, INF
eMail: juliana.ergen@theodor-kramer.at

 

Mag. Teresa FILZ

Fächer: TECH, TEX, BE
eMail: teresa.filz@theodor-kramer.at

 

Mag. Stefan FRÖBE

Fächer: BSPK
eMail: stefan.froebe@theodor-kramer.at

 

Mag. Christine FROSCHAUER

Fächer: F, LC
eMail: christine.froschauer@theodor-kramer.at

Fuchs.jpg

Mag. Raphael FUCHS, KB 7C

Fächer: GWK, I
eMail: raphael.fuchs@theodor-kramer.at

 

Mag. Simone FÜREDER, KB 6D

Fächer: D, GWK
eMail: simone.fuereder@theodor-kramer.at

Göbl.jpg

Mag. Martin GÖBL, KB 5B

Fächer: PH, GSK
eMail: martin.goebl@theodor-kramer.at

 

Mag. Leslie GOLDSBY

Fächer: M
eMail: leslie.goldsby@theodor-kramer.at

Grass.jpg

Mag. Markus GRASS

Fächer: D, GSK
eMail: markus.grass@theodor-kramer.at

Gruber.jpg

Mag. Christian GRUBER, KB 1E

Fächer: D, GSK
eMail: christian.gruber@theodor-kramer.at

 

Mag. Karl GUGLER

Fächer: CH, INF
eMail: karl.gugler@theodor-kramer.at

 

Mag. Michael HABERL

Fächer: D, Rk, LC
eMail: michael.haberl@theodor-kramer.at

 

Belinda HAGER

Fächer:
eMail: belinda.hager@theodor-kramer.at

Hammer.jpg

Mag. Birgit HAMMER

Fächer: D, F
eMail: birgit.hammer@theodor-kramer.at

 

Brian HATFIELD, MA

Fächer: E
eMail: brian.hatfield@theodor-kramer.at

 

Mag. Evelyn HARTL

Fächer: D, GSK
eMail: evelyn.hartl@theodor-kramer.at

 

Mag. Almut HAUPTMANN, KB 3D

Fächer: GSK, GWK
eMail: almut.hauptmann@theodor-kramer.at

Hawle.JPG

Mag. Karina HAWLE-KASTNER (in Karenz)

Fächer: PH, Rk, PUP
eMail: karina.hawle-kastner@theodor-kramer.at

Heitzeneder.JPG

Andy HEITZENEDER

Fächer: E4U
eMail: andy.heitzeneder@theodor-kramer.at

Hill.jpg

Dipl. Päd Janet HILL, BA (Hons), PGCE, KB 3B

Fächer: E
eMail: janet.hill@theodor-kramer.at

Hnilica.JPG

Mag. Sonja HNILICA, KB 1B

Fächer: BSPM, M
eMail: sonja.hnilica@theodor-kramer.at

 

John HODGSHON

Fächer: Native Speaker
eMail: john.hodgshon@theodor-kramer.at

 

Mag. Johanna HOFMANN

Fächer: BIUK, LC
eMail: johanna.hofmann@theodor-kramer.at

Hofstetter.jpg

Mag. Julia HOFSTETTER

Fächer: TEX, BE
eMail: julia.hofstetter@theodor-kramer.at

 

Mag. Ursula HOLUB

Fächer: F
eMail: ursula.holub@theodor-kramer.at

 

Mag. Helmuth HOLZMANN

Fächer: TECH, TEX
eMail: helmuth.holzmann@theodor-kramer.at

Horeth.JPG

Mag. Gudrun HORETH

Fächer: Rev, Legasthenie, D
eMail: gudrun.horeth@theodor-kramer.at

 

Mag. Irmgard HÖRMANN, KB 4B

Fächer: BIUK
eMail: irmgard.hoermann@theodor-kramer.at

 

Mag. Ilse HORNER

Fächer: GWK, SPA
eMail: ilse.horner@theodor-kramer.at

Jaber.jpg

Mag. Petra JABER

Fächer: BE, M
eMail: petra.jaber@theodor-kramer.at

Jachs.jpg

Mag. Brigitte JACHS-POGATSCHNIG

Fächer: D, PUP
eMail: brigitte.jachs-pogatschnig@theodor-kramer.at

 

Mag. Bernd JARITZ (in Karenz)

Fächer: F, I, LC
eMail: bernd.jaritz@theodor-kramer.at

 

Mag. Klaus JONAS, KB 4F

Fächer: DG, M
eMail: klaus.jonas@theodor-kramer.at

 

Mag. Maria KADZIOLA

Fächer: E, ME
eMail: maria.kadziola@theodor-kramer.at

 

Mag. Andrea KALLINGER-AUFNER (derzeit der PH Wien zugeteilt)

Fächer: D, E
eMail: andrea.kallinger-aufner@theodor-kramer.at

 

Mag. Lydia KERSCHBAUM (UP)

Fächer: D, E
eMail: lydia.kerschbaum@theodor-kramer.at

Kittinger.jpg

Mag. Doris KITTINGER

Fächer: D, GSK
eMail: doris.kittinger@theodor-kramer.at

 

Mag. Sabine KOFLER

Fächer: M
eMail: sabine.kofler@theodor-kramer.at

Kohlheimer.jpg

Mag. Anita KOHLHEIMER-DÖRFLINGER, KB 7A

Fächer: D, E
eMail: anita.kohlheimer-doerflinger@theodor-kramer.at

 

Mag. Verena KOLLER-ALLAF

Fächer: L
eMail: verena.koller-allaf@theodor-kramer.at

 

Walter KONRAD

Fächer: INF
eMail: walter.konrad@theodor-kramer.at

 

Mag. Birgit KONTRINER, KB 3C

Fächer: BE, TEX
eMail: birgit.kontriner@theodor-kramer.at

Krenek.jpg

Mag. Daniela KRENEK

Fächer: GSK, GWK
eMail: daniela.krenek@theodor-kramer.at

 

Mag. Elena KRIEGL (UP)

Fächer: BIUK
eMail: elena.kriegl@theodor-kramer.at

Kroiss.JPG

Mag. Sigrun KROISS

Fächer: BSPM, I
eMail: sigrun.kroiss@theodor-kramer.at

 

Mag. Heinz LAHRNSAK

Fächer: BSPK
eMail: heinz.lahrnsak@theodor-kramer.at

Legg.JPG

David LEGG, BA (Hons), PGCE (in Karenz)

Fächer: E
eMail: david.legg@theodor-kramer.at

Leopold.jpg

Mag. Christa LEOPOLD, KB 5A

Fächer: BIUK
eMail: christa.leopold@theodor-kramer.at

 

Alfred LESCHNIK

Fächer: M, PH
eMail: alfred.leschnik@theodor-kramer.at

 

Eric LUNDQUIST

Fächer: Religion Freikirche
eMail: eric.lundquist@theodor-kramer.at

 

Mag. Marlene MAIR (in Karenz)

Fächer: SPA
eMail: marlene.mair@theodor-kramer.at

 

Mag. Vera MAIR

Fächer: BE, TEX
eMail: vera.mair@theodor-kramer.at

 

Mag. Martina MALFER

Fächer: MU
eMail: martina.malfer@theodor-kramer.at

 

Mag. Bernhard MANDL, KB 8B

Fächer: SPA, GSK
eMail: bernhard.mandl@theodor-kramer.at

Marschik.JPG

Susanne MARSCHIK, KB 3F

Fächer: M, MU
eMail: susanne.marschik@theodor-kramer.at

 

Mag. Stephan MATYUS

Fächer: M
eMail: stephan.matyus@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara MAYER

Fächer: Rk
eMail: barbara.mayer@theodor-kramer.at

 

Dr. Mag. Birgit MILACHOWSKI-STARK

Fächer: D, E
eMail: birgit.milachowski-stark@theodor-kramer.at

 

Mag. Michaela MITTENDORFER

Fächer: D, E
eMail: michaela.mittendorfer@theodor-kramer.at

 

Mag. Kathrin MORGENBESSER

Fächer: BSPM
eMail: kathrin.morgenbesser@theodor-kramer.at

 

Mag. Christine MOSER

Fächer: BSPM, PUP
eMail: christine.moser@theodor-kramer.at

Moser.JPG

Mag. Karin MOSER, KB 8C

Fächer: M
eMail: karin.moser@theodor-kramer.at

 

Mag. Wolfgang MOSER

Fächer: BSPK
eMail: wolfgang.moser@theodor-kramer.at

 

Mag. Evelyn MÜLLER

Fächer: D, PUP
eMail: evelyn.mueller@theodor-kramer.at

 

Mag. Jaime NAGL, KB 4D

Fächer: BE, TECH
eMail: jaime.nagl@theodor-kramer.at

 

Jayashree NARASIMHAN-ARNHOF, B.A., KB 2A

Fächer: Native Speaker
eMail: jaya.arnhof@theodor-kramer.at

Nausner.JPG

Mag. Mirjam NAUSNER

Fächer: BE, TECH
eMail: mirjam.nausner@theodor-kramer.at

Nessmann.JPG

Mag. Margot NESSMANN, KB 2B

Fächer: MU
eMail: margot.nessmann@theodor-kramer.at

obenaus.jpg

Mag. Martina OBENAUS

Fächer: E, GSK
eMail: martina.obenaus@theodor-kramer.at

 

Mag. Nina OPPEL-EQUILUZ

Fächer: PH
eMail: nina.oppel-equiluz@theodor-kramer.at

 

Lettarcia Candice ORTNER, BA

Fächer: Native Speaker
eMail: candice.ortner@theodor-kramer.at

 

Mag. Rupert OSTER

Fächer: BE, TECH
eMail: rupert.oster@theodor-kramer.at

 

Mag. Claudia PAPST (UP)

Fächer: E, L
eMail: claudia.papst@theodor-kramer.at

 

Mag. Olivia PÄCKLAR (in Karenz)

Fächer: GWK, Rk
eMail: olivia.paecklar@theodor-kramer.at

Padourek.jpg

Mag. Gabriele PADOUREK-SCHNITZER (auf Sabbatical)

Fächer: E, INF
eMail: gabriele.padourek-schnitzer@theodor-kramer.at

Paseka.JPG

Mag. Franziska PASEKA-FELLNER, Administratorin

Fächer: INF, M
eMail: franziska.paseka-fellner@theodor-kramer.at

 

Mag. Christine PERTL

Fächer: D, GSK
eMail: christine.pertl@theodor-kramer.at

 

Mag. Astrid PINTAR-FUCHS

Fächer: E
eMail: astrid.pintar-fuchs@theodor-kramer.at

 

Sabina PRUDIC-HARTL

Fächer: D, GWK
eMail: sabina.prudic-hartl@theodor-kramer.at

Rabl.JPG

Regine RABL, KB 1F

Fächer: BSPM, M
eMail: regine.rabl@theodor-kramer.at

 

Dr. Paolo RAIMO

Fächer: INF, M
eMail: paolo.raimo@theodor-kramer.at

Raumauf.JPG

Mag. Sonja RAUMAUF, KB 8A

Fächer: BIUK, CH
eMail: sonja.raumauf@theodor-kramer.at

 

Mag. Edith RIEGLER, Administratorin

Fächer: Rk, LC
eMail: edith.riegler@theodor-kramer.at

 

Mag. Robert RIEGLER, KB 3A

Fächer: INF, M
eMail: robert.riegler@theodor-kramer.at

Sayar.JPG

Mag. Christine SAYAR, KB 4C

Fächer: BSPM, D
eMail: christine.sayar@theodor-kramer.at

 

Mag. Petra SCHÄFFER

Fächer: Rk, Wiss. Arb.
eMail: petra.schaeffer@theodor-kramer.at

 

Julia SCHEDLBERGER

Fächer: MU
eMail: julia.schedlberger@theodor-kramer.at

 

Mag. Ilse SCHLAGER

Fächer: SPA
eMail: ilse.schlager@theodor-kramer.at

 

Mag. Andrea SCHREIBER

Fächer: CH
eMail: andrea.schreiber@theodor-kramer.at

 

Mag. Karl SCHWAMBERGER

Fächer: D, E
eMail: karl.schwamberger@theodor-kramer.at

Schwarz.jpg

Mag. Ursula SCHWARZ, KB 1C

Fächer: E, I
eMail: ursula.schwarz@theodor-kramer.at

 

Mag. Ingrid SCHWEIGHOFER

Fächer: BSPM, E
eMail: ingrid.schweighofer@theodor-kramer.at

 

Mag. Heidi SEQUENZ, KB 1A

Fächer: BSPM, E, GSK
eMail: heidi.sequenz@theodor-kramer.at

 

Andy SHERWIN

Fächer: Native Speaker
eMail: andy.sherwin@theodor-kramer.at

Sigmund.JPG

Mag. Nina SIGMUND

Fächer: SPA, BE
eMail: nina.sigmund@theodor-kramer.at

Sima.JPG

Mag. Jasmin SIMA, KB 6C

Fächer: M, DG
eMail: jasmin.sima@theodor-kramer.at

Simmerl1.jpg

Mag. Helga SIMMERL

Fächer: E, MU
eMail: helga.simmerl@theodor-kramer.at

Smolka.JPG

Mag. Dorit SMOLKA, KB 3G

Fächer: D
eMail: dorit.smolka@theodor-kramer.at

 

Mag. Gerald STALTNER

Fächer: BSPK, E
eMail: gerald.staltner@theodor-kramer.at

 

Mag. Michaela STIEDL

Fächer: GWK, M
eMail: michaela.stiedl@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara STIEGLER, KB 3E

Fächer: D
eMail: barbara.stiegler@theodor-kramer.at

 

Mag. Sibylle STIFTER-OBDRZALEK

Fächer: BSPM
eMail: sibylle.stifter@theodor-kramer.at

 

Dipl. Phys. Michael STOLLE

Fächer: M
eMail: michael.stolle@theodor-kramer.at

 

Robert SZUCS

Fächer: E4U
eMail: robert.szucs@theodor-kramer.at

 

Mag. Elif TALUK

Fächer: SPA, GSK
eMail: elif.taluk@theodor-kramer.at

Tonkovitsch.JPG

Mag. Ursula TONKOVITSCH-SPANIEL

Fächer: BSPM, I
eMail: ursula.tonkovitsch-spaniel@theodor-kramer.at

 

Mag. Julia TSCHOL, KB 8D

Fächer: F, I, LC
eMail: julia.tschol@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara VORLAUFER (UP)

Fächer: GSK
eMail: barbara.vorlaufer@theodor-kramer.at

 

Mag. Edith VEITH, KB 5C

Fächer: BIUK
eMail: edith.veith@theodor-kramer.at

 

Mag. Heide-Marie WEIß-KIRCHMAIER

Fächer: BIUK
eMail: heide-marie.weiss-kirchmaier@theodor-kramer.at

 

Mag. Michaela WINTER-ZIERING

Fächer: F, HÖ
eMail: michaela.winter-ziering@theodor-kramer.at

 

Mag. Petra WIRNSPERGER, KB 7B

Fächer: D, GSK
eMail: petra.wirnsperger@theodor-kramer.at

 

Mag. Yusuf YIGIT

Fächer: Risl
eMail: yusuf.yigit@theodor-kramer.at

 

Mag. Michael ZAHOUR

Fächer: BSPK, GSK
eMail: michael.zahour@theodor-kramer.at

 

DI Barbara ZUCKER

Fächer: M
eMail: barbara.zucker@theodor-kramer.at

zum Seitenanfang

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer