LehrerInnen

zur Sprechstundenliste

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

Dr. Gerda BENESCH-TSCHANETT, Dir.in

eMail: gerda.benesch-tschanett@theodor-kramer.at

 

Mag. Nora ABESKA, KB 1E

Fächer: BE, TECH
eMail: nora.abeska@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara ACHAMMER

Fächer: D, E, LC
eMail: barbara.achammer@theodor-kramer.at

 

Daniela APOSTOLAKIS, KB 1F

Fächer: D, Rev
eMail: daniela.lang@theodor-kramer.at

 

Mag. Michael AUER, KB 3E

Fächer: D, GWK, LC
eMail: michael.auer@theodor-kramer.at

 

Adam BALTNER

Fächer: Native Speaker
eMail: adam.baltner@theodor-kramer.at

 

Mag. Mariola BARBORIK

Fächer: Rk
eMail: mariola.barborik@theodor-kramer.at

 

Dr. Mag. Angela BERGER

Fächer: E, M
eMail: angela.berger@theodor-kramer.at

 

Mag. Bernard BERNATZIK

Fächer: BE, PUP
eMail: bernard.bernatzik@theodor-kramer.at

 

Mag. Herbert BIRNBAUMER, KB 1D

Fächer: E, F, LC
eMail: herbert.birnbaumer@theodor-kramer.at

 

Mag. Dagmar BIRRINGER-PANY, KB 3A

Fächer: E, GWK
eMail: dagmar.birringer-pany@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara BOHACEK-OSTER, KB 1C

Fächer: BE, TECH, TEX
eMail: barbara.bohacek-oster@theodor-kramer.at

 

Mag. Ursula BOHATSCHEK-TAMANDL

Fächer: GSK, L, Wiss. Arb.
eMail: ursula.bohatschek-tamandl@theodor-kramer.at

 

Julia BÖLL

Fächer: PH, BIUK
eMail: julia.boell@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara BREUSS

​​​​eMail: barbara.breuss@theodor-kramer.at

 

Mag. Marcus BRUCK

Fächer: CH
eMail: marcus.bruck@theodor-kramer.at

 

Mag. Merle CALLIGARIS

Fächer: L
eMail: merle.calligaris@theodor-kramer.at

 

Stephen CARRAGHER

Fächer: E4U
eMail: stephen.carragher@theodor-kramer.at

 

Mag. Susanne CHAMRAD

Fächer: BSPM, D
eMail: susanne.chamrad@theodor-kramer.at

 

Birgitta CIASTO-BINDER, KB 4C

Fächer: GSK, MU
eMail: birgitta.ciasto-binder@theodor-kramer.at

 

Charles-Olivier CORBEIL, BA, KB 5A

Fächer: E, F, GSK
eMail: charles-olivier.corbeil@theodor-kramer.at

 

Kenan CORBIC

Fächer: Risl
eMail: kenan.corbic@theodor-kramer.at

 

Mag. Christa DEINLEIN

Fächer: M, PH
eMail: christa.deinlein@theodor-kramer.at

 

Maria DEPTA, BSc (Hons), PGCE

Fächer: E
eMail: maria.depta@theodor-kramer.at

 

Andreas DRABEK-FILZ

Fächer: MU
eMail: andreas.drabek-filz@theodor-kramer.at

 

Mag. Maryna DRANDIJSKI

Fächer: M
eMail: maryna.drandijski@theodor-kramer.at

 

Mag. Klaus EGGER

Fächer: GSK, PUP
eMail: klaus.egger@theodor-kramer.at

 

Dr. Hannes EIDLITZ, KB 5B

Fächer: GSK, GWK
eMail: hannes.eidlitz@theodor-kramer.at

 

Mag. Beate ENDERS, KB 8B

Fächer: D, PUK
eMail: beate.enders@theodor-kramer.at

 

Mag. Azeddine ENNAGI

Fächer: E, F
eMail: azeddine.ennagi@theodor-kramer.at

 

Mag. Larissa ENTER

Fächer: D
eMail: larissa.enter@theodor-kramer.at

 

Mag. Juliana ERGEN

Fächer: M, INF
eMail: juliana.ergen@theodor-kramer.at

 

Teresa FILZ

Fächer: TECH
eMail: teresa.filz@theodor-kramer.at

 

Mag. Stefan FRÖBE

Fächer: BSP
eMail: stefan.froebe@theodor-kramer.at

 

Mag. Christine FROSCHAUER

Fächer: F, LC
eMail: christine.froschauer@theodor-kramer.at

 

Mag. Raphael FUCHS, KB 6C

Fächer: GWK, I
eMail: raphael.fuchs@theodor-kramer.at

 

Mag. Simone FÜREDER, KB 5D

Fächer: D, GWK
eMail: simone.fuereder@theodor-kramer.at

 

Mag. Carla GIRARDI

Fächer: E, Sp
eMail: carla.girardi@theodor-kramer.at

 

Mag. Martin GÖBL

Fächer: PH, GSK
eMail: martin.goebl@theodor-kramer.at

 

Mag. Leslie GOLDSBY

Fächer: M
eMail: leslie.goldsby@theodor-kramer.at

 

Mag. Markus GRASS, KB 6A

Fächer: D, GSK
eMail: markus.grass@theodor-kramer.at

 

Mag. Christian GRUBER, KB 4E

Fächer: D, GSK
eMail: christian.gruber@theodor-kramer.at

 

Mag. Andrea GUGGENBICHLER, KB 1B

Fächer: E, I
eMail: andrea.guggenbichler@theodor-kramer.at

 

Mag. Karl GUGLER

Fächer: CH, INF
eMail: karl.gugler@theodor-kramer.at

 

Mag. Michael HABERL (auf Sabbatical)

Fächer: D, Rk
eMail: michael.haberl@theodor-kramer.at

 

Mag. Birgit HAMMER, KB 8C

Fächer: D, F
​​​​​​​eMail: birgit.hammer@theodor-kramer.at

 

Brian HATFIELD, MA

Fächer: E
​​​​​​​eMail: brian.hatfield@theodor-kramer.at

 

Mag. Almut HAUPTMANN, KB 2C

Fächer: GSK, GWK
​​​​​​​eMail: almut.hauptmann@theodor-kramer.at

 

Mag. Karina HAWLE-KASTNER

Fächer: PH, Rk, PUP
​​​​​​​eMail: karina.hawle-kastner@theodor-kramer.at

 

Andy HEITZENEDER

Fächer: E4U
​​​​​​​eMail: andy.heitzeneder@theodor-kramer.at

 

Dipl. Päd Janet HILL, BA (Hons), PGCE, KB 2B

Fächer: E
​​​​​​​eMail: janet.hill@theodor-kramer.at

 

Mag. Sonja HNILICA, KB 4B

Fächer: BSPM, M
​​​​​​​eMail: sonja.hnilica@theodor-kramer.at

 

Mag. Johanna HOFMANN

Fächer: BIUK, LC
​​​​​​​eMail: johanna.hofmann@theodor-kramer.at

 

Mag. Julia HOFSTETTER

Fächer: TEX
​​​​​​​eMail: julia.hofstetter@theodor-kramer.at

 

Mag. Ursula HOLUB

Fächer: F
​​​​​​​eMail: ursula.holub@theodor-kramer.at

 

Mag. Helmuth HOLZMANN (auf Sabbatical)

Fächer: TECH, TEX
eMail: helmuth.holzmann@theodor-kramer.at

 

Mag. Gudrun HORETH

Fächer: Rev, Legasthenie, D
​​​​​​​eMail: gudrun.horeth@theodor-kramer.at

 

Mag. Irmgard HÖRMANN, KB 3B

Fächer: BIUK
​​​​​​​eMail: irmgard.hoermann@theodor-kramer.at

 

Stefanie HRUZA

Fächer: Nahtstellenpädagogin
​​​​​​​eMail: stefanie.hruza@theodor-kramer.at

 

Mag. Petra JABER, Administratorin

Fächer: BE, M
​​​​​​​eMail: petra.jaber@theodor-kramer.at

 

Mag. Brigitte JACHS-POGATSCHNIG

Fächer: D, PUP
​​​​​​​eMail: brigitte.jachs-pogatschnig@theodor-kramer.at

 

Mag. Bernd JARITZ (in Karenz)

Fächer: F, I, LC
eMail: bernd.jaritz@theodor-kramer.at

 

Mag. Klaus JONAS, KB 3F

Fächer: DG, M
​​​​​​​eMail: klaus.jonas@theodor-kramer.at

 

Mag. Maria KADZIOLA

Fächer: E, ME
​​​​​​​eMail: maria.kadziola@theodor-kramer.at

 

Mag. Andrea KALLINGER-AUFNER (derzeit der PH Wien zugeteilt)

Fächer: D, E
eMail: andrea.kallinger-aufner@theodor-kramer.at

 

Mag. Doris KITTINGER

Fächer: D, GSK
​​​​​​​eMail: doris.kittinger@theodor-kramer.at

 

Mag. Ulrike KÖBERL

Fächer: BIUK, CH
​​​​​​​eMail: ulrike.koeberl@theodor-kramer.at

 

Mag. Sabine KOFLER

Fächer: M
​​​​​​​eMail: sabine.kofler@theodor-kramer.at

 

Mag. Anita KOHLHEIMER-DÖRFLINGER

Fächer: D, E
​​​​​​​eMail: anita.kohlheimer-doerflinger@theodor-kramer.at

 

Mag. Verena KOLLER-ALLAF

Fächer: L
​​​​​​​eMail: verena.koller-allaf@theodor-kramer.at

 

Walter KONRAD

Fächer: INF
​​​​​​​eMail: walter.konrad@theodor-kramer.at

 

Mag. Birgit KONTRINER, KB 2D

Fächer: BE, TEX
​​​​​​​eMail: birgit.kontriner@theodor-kramer.at

 

Mag. Daniela KRENEK

Fächer: GSK, GWK
​​​​​​​eMail: daniela.krenek@theodor-kramer.at

 

Mag. Sigrun KROISS

Fächer: BSPM, I
​​​​​​​eMail: sigrun.kroiss@theodor-kramer.at

 

Mag. Heinz LAHRNSAK

Fächer: BSPK
​​​​​​​eMail: heinz.lahrnsak@theodor-kramer.at

 

David LEGG, BA (Hons), PGCE, KB 7A

Fächer: E
​​​​​​​eMail: david.legg@theodor-kramer.at

 

Mag. Christa LEOPOLD, KB 4A

Fächer: BIUK
​​​​​​​eMail: christa.leopold@theodor-kramer.at

 

Alfred LESCHNIG

Fächer: M
​​​​​​​eMail: alfred.leschnig@theodor-kramer.at

 

Eric LUNDQUIST

Fächer: Religion Freikirche
​​​​​​​eMail: eric.lundquist@theodor-kramer.at

 

Mag. Margret MACHOWETZ

Fächer: D, GSK
​​​​​​​eMail: margret.machowetz@theodor-kramer.at

 

Mag. Marlene MAIR (in Karenz)

Fächer: Sp
eMail: marlene.mair@theodor-kramer.at

 

Mag. Vera MAIR

Fächer: BE, TEX
​​​​​​​eMail: vera.mair@theodor-kramer.at

 

Mag. Martina MALFER

Fächer: MU
​​​​​​​eMail: martina.malfer@theodor-kramer.at

 

Mag. Bernhard MANDL, KB 7B

Fächer: Sp, GSK
​​​​​​​eMail: bernhard.mandl@theodor-kramer.at

 

Susanne MARSCHIK, KB 2F

Fächer: M, MU
​​​​​​​eMail: susanne.marschik@theodor-kramer.at

 

Mag. Stephan MATYUS

Fächer: M
​​​​​​​eMail: stephan.matyus@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara MAYER

Fächer: Rk
​​​​​​​eMail: barbara.mayer@theodor-kramer.at

 

Dr. Mag. Birgit MILACHOWSKI-STARK

Fächer: D, E
​​​​​​​eMail: birgit.milachowski-stark@theodor-kramer.at

 

Mag. Michaela MITTENDORFER, KB 8A

Fächer: D, E
​​​​​​​eMail: michaela.mittendorfer@theodor-kramer.at

 

Mag. Christine MOSER

Fächer: BSP, PUP
​​​​​​​eMail: christine.moser@theodor-kramer.at

 

Mag. Karin MOSER, KB 7C

Fächer: M
​​​​​​​eMail: karin.moser@theodor-kramer.at

 

Mag. Wolfgang MOSER

Fächer: BSP
​​​​​​​eMail: wolfgang.moser@theodor-kramer.at

 

Mag. Evelyn MÜLLER

Fächer: D, PUP
​​​​​​​eMail: evelyn.mueller@theodor-kramer.at

 

Mag. Jaime NAGL, KB 3D

Fächer: BE, TECH
​​​​​​​eMail: jaime.nagl@theodor-kramer.at

 

Jayashree NARASIMHAN-ARNHOF, B.A., KB 1A

Fächer: Native Speaker
​​​​​​​eMail: jaya.arnhof@theodor-kramer.at

 

Mag. Mirjam NAUSNER

Fächer: BE, TECH
​​​​​​​eMail: mirjam.nausner@theodor-kramer.at

 

Mag. Margot NESSMANN

Fächer: MU
​​​​​​​eMail: margot.nessmann@theodor-kramer.at

 

Mag. Martina OBENAUS

Fächer: E, GSK
​​​​​​​eMail: martina.obenaus@theodor-kramer.at

 

Mag. Nina OPPEL-EQUILUZ

Fächer: PH
​​​​​​​eMail: nina.oppel-equiluz@theodor-kramer.at

 

Lettarcia Candice ORTNER, BA

Fächer: Native Speaker
​​​​​​​eMail: candice.ortner@theodor-kramer.at

 

Mag. Rupert OSTER

Fächer: BE, TECH
​​​​​​​eMail: rupert.oster@theodor-kramer.at

 

Mag. Olivia PÄCKLAR (in Karenz)

Fächer: GWK, Rk
eMail: olivia.paecklar@theodor-kramer.at

 

Mag. Gabriele PADOUREK-SCHNITZER

Fächer: E, INF
​​​​​​​eMail: gabriele.padourek-schnitzer@theodor-kramer.at

 

Mag. Franziska PASEKA-FELLNER (in Karenz)

Fächer: INF, M
eMail: franziska.paseka-fellner@theodor-kramer.at

 

Mag. Christine PERTL

Fächer: D, GSK
​​​​​​​eMail: christine.pertl@theodor-kramer.at

 

Mag. Astrid PINTAR-FUCHS

Fächer: E
​​​​​​​eMail: astrid.pintar-fuchs@theodor-kramer.at

 

Sabina PRUDIC-HARTL

Fächer: D, GWK
eMail: sabina.prudic-hartl@theodor-kramer.at

 

Regine RABL, KB 4F

Fächer: BSPM, M
​​​​​​​eMail: regine.rabl@theodor-kramer.at

 

Dr. Paolo RAIMO

Fächer: INF, M
​​​​​​​eMail: paolo.raimo@theodor-kramer.at

 

Mag. Sonja RAUMAUF

Fächer: BIUK, CH
​​​​​​​eMail: sonja.raumauf@theodor-kramer.at

 

Rodin RIAHIPOUR

Fächer: D
eMail: rodin.riahipour@theodor-kramer.at

 

Mag. Edith RIEGLER, Administratorin

Fächer: Rk, LC
​​​​​​​eMail: edith.riegler@theodor-kramer.at

 

Mag. Robert RIEGLER, KB 2A

Fächer: INF, M
​​​​​​​eMail: robert.riegler@theodor-kramer.at

 

Mag. Christine SAYAR, KB 3C

Fächer: BSPM, D
​​​​​​​eMail: christine.sayar@theodor-kramer.at

 

Mag. Petra SCHÄFFER

Fächer: Rk, Wiss. Arb.
​​​​​​​eMail: petra.schaeffer@theodor-kramer.at

 

Mag. Ilse SCHLAGER

Fächer: Sp
​​​​​​​eMail: ilse.schlager@theodor-kramer.at

 

Mag. Andrea SCHREIBER

Fächer: CH
​​​​​​​eMail: andrea.schreiber@theodor-kramer.at

 

Mag. Karl SCHWAMMBERGER

Fächer: D, E
​​​​​​​eMail: karl.schwammberger@theodor-kramer.at

 

Mag. Ursula SCHWARZ

Fächer: E, I
​​​​​​​eMail: ursula.schwarz@theodor-kramer.at

 

Mag. Ingrid SCHWEIGHOFER

Fächer: BSPM, E
​​​​​​​eMail: ingrid.schweighofer@theodor-kramer.at

 

Mag. Heidi SEQUENZ

Fächer: BSPM, E, GSK
​​​​​​​eMail: heidi.sequenz@theodor-kramer.at

 

Mag. Nina SIGMUND

Fächer: Sp, BE
​​​​​​​eMail: nina.sigmund@theodor-kramer.at

 

Mag. Jasmin SIMA, KB 5C

Fächer: M, DG
​​​​​​​eMail: jasmin.sima@theodor-kramer.at

 

Mag. Helga SIMMERL

Fächer: E, MU
​​​​​​​eMail: helga.simmerl@theodor-kramer.at

 

Barbara SLATNER, BEd

Fächer: Native Speaker
​​​​​​​eMail: barbara.slatner@theodor-kramer.at

 

Mag. Dorit SMOLKA, KB 2E

Fächer: D
​​​​​​​eMail: dorit.smolka@theodor-kramer.at

 

Mag. Carina STALTNER

Fächer: BSPM
​​​​​​​eMail: carina.staltner@theodor-kramer.at

 

Mag. Gerald STALTNER

Fächer: BSPK, E
​​​​​​​eMail: gerald.staltner@theodor-kramer.at

 

Mag. Isabelle STEINER (UP)

Fächer: D, BIUK
​​​​​​​eMail: isabelle.steiner@theodor-kramer.at

 

Mag. Michaela STIEDL

Fächer: GWK, M
​​​​​​​eMail: michaela.stiedl@theodor-kramer.at

 

Mag. Barbara STIEGLER

Fächer: D
​​​​​​​eMail: barbara.stiegler@theodor-kramer.at

 

Mag. Sybille STIFTER-OBDRZALEK

Fächer: BSPM
​​​​​​​eMail: sybille.stifter@theodor-kramer.at

 

Dipl. Phys. Michael STOLLE

Fächer: M
​​​​​​​eMail: michael.stolle@theodor-kramer.at

 

Robert SZUCS

Fächer: E4U
​​​​​​​eMail: robert.szucs@theodor-kramer.at

 

Mag. Ursula TONKOVITSCH-SPANIEL

Fächer: BSPM, I
​​​​​​​eMail: ursula.tonkovitsch-spaniel@theodor-kramer.at

 

Mag. Julia TSCHOL, KB 7D

Fächer: F, I, LC
​​​​​​​eMail: julia.tschol@theodor-kramer.at

 

Mag. Edith VEITH, KB 4D

Fächer: BIUK
​​​​​​​eMail: edith.veith@theodor-kramer.at

 

Mag. Tiffany WEISS (UP)

Fächer: E, Sp
​​​​​​​eMail: tiffany.weiss@theodor-kramer.at

 

Mag. Heide-Marie WEISS-KIRCHMAIER

Fächer: BIUK
​​​​​​​eMail: heide-marie.weiss-kirchmaier@theodor-kramer.at

 

Mag. Michaela WINTER-ZIERING

Fächer: F, HÖ
​​​​​​​eMail: michaela.winter-ziering@theodor-kramer.at

 

Mag. Petra WIRNSPERGER, KB 6B

Fächer: D, GSK
​​​​​​​eMail: petra.wirnsperger@theodor-kramer.at

 

​​​​​​​Mag. Yusuf YIGIT

Fächer: Risl
​​​​​​​eMail: yusuf.yigit@theodor-kramer.at

 

Mag. Michael ZAHOUR

Fächer: BSPK, GSK
​​​​​​​eMail: michael.zahour@theodor-kramer.at

 

DI Barbara ZUCKER

Fächer: M
​​​​​​​eMail: barbara.zucker@theodor-kramer.at

zum Seitenanfang

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer